Тарифы МТС для пенсионеров в 2021 году без абонентской платы и без интернета


Одним из крупнейших мобильных операторов РФ является MTC. Для своих клиентов компания предлагает широкий спектр тарифных планов и дополнительных опций. Не обделена вниманием и такая многочисленная группа пользователей, как люди пенсионного возраста. Большинство из них мало общаются по телефону, не пишут CMC, а путешествие по необъятным просторам интернета для них – нечто совсем непонятное и не нужное.

Специально для этой категории пользователей компания MTC предоставляет тарифные планы без абонентской платы. По их условиям пенсионерам не нужно платить за услуги, которыми они не пользуются. Это позволяет пожилым людям существенно экономить на услугах связи.

Посмотрите актуальное видео про тарифы за которые не нужно ежемесячно платить!

А теперь обо всех тарифных планах для пенсионеров подробнее.

Специальное предложение

На территории столицы действует специальный план – Активный пенсионер. Предупреждаем сразу – по нему есть абонентская плата. Но на сегодня это самый выгодный тариф для людей старшего возраста.

тарифы мтс для пенсионеров без абонентской платы

Размер АП – 100 рублей в месяц. Клиент получает:

  1. Безлимитные звонки внутри сети домашнего региона.
  2. Выдается 100 минут на другие номера.
  3. Предоставляется пакет на 50 СМС.

Если сравнить с другими программами, то ни по одному предложению нет настолько выгодных условий. Поэтому стоит задуматься над возможностью подключения. Дополнительно удается активировать опцию «Больше общения» за 100 рублей. Она меняет условия плана:

  • Начисляется 100 рублей к абонентской плате.
  • Действует безлимит внутри сети.
  • Присутствует пакет из 200 минут.
  • Есть 200 СМС.
  • Предоставляется 1 ГБ интернет-трафика.

За 200 рублей в месяц удается получить программу, которая сможет покрыть запросы всех пенсионеров. Сейчас это самый дешевый тариф оператора. Вы будете пользоваться всеми возможностями и оцените преимущества плана.

Подключиться к программе предлагается исключительно на территории Москвы. Дистанционная активация недоступна. Пенсионеру потребуется:

  1. Найти на карте ближайший салон МТС.
  2. Прийти в офис.
  3. Предоставить паспорт и пенсионное удостоверение.
  4. Сотрудник изучит документы.
  5. Выполнит подключение к программе.
  6. Вы сможете начать пользоваться ей.

Не стоит пугаться абонентской платы. Практика показывает, что на тарифах без АП можно потратить больше, чем на Активном пенсионере. Все зависит от ваших потребностей и особенностей использования услуг мобильной связи.

Дешёвые звонки + интернет

Тарифы с пакетами услуг. Минуты, СМС и гигабайты на них дешевле, но за это нужно платить ежемесячную плату. Есть варианты с трафиком и бесплатными звонками на МТС.

«Тарифище»

Популярный тариф для смартфона с безлимитным интернетом. Пакеты минут и СМС настраиваются самим абонентом. При новом подключении и переходе на тариф по умолчанию подключается самый маленький пакет услуг. В него входят 500 минут и СМС на любые номера по всей стране. Это удобное условие для любителей поговорить не только с жителями своего региона, но и по межгороду. При этом не нужно задумываться о стоимости разговоров — все они расходуются из предоставленного пакета. Ежемесячная плата за него 650 рублей в месяц.

Если пенсионер активно пользуется интернетом, то это тоже отличный вариант для него. Он может заходить на любые ресурсы, смотреть фильмы, слушать музыку, читать — все это без ограничений.

Тарифы «Smart»

Это линейка тарифов с пакетами услуг и ежемесячной платой. Есть недорогие варианты с минимальным набором параметров – для тех, кто мало общается. Другие – подороже, с безлимитами и большими пакетами.

«Smart»

Самый бюджетный из этой серии. Главное преимущество для пенсионера — безлимитные звонки на МТС внутри своего региона. Кроме того, в тариф входит 200 минут для звонков на МТС по всей России и на телефоны других операторов — только домашнего региона. 200 СМС для отправки абонентам внутри домашней сети. 4 Гб интернета. Цена – 400 руб/мес.

Тариф удобен тем, что сочетает в себе безлимитные звонки и дополнительный пакет минут, так что можно спокойно общаться как с абонентами в своем регионе, так и по всей стране.

«Мой Smart»

Этот тариф настраиваемый. Абонент сам выбирает объём трафика, количество минут и СМС в пакете. От этого зависит цена. При первом подключении и переходе на тариф включается минимальный пакет за 500 р. В него включены 200 минут для звонков на МТС по России и на номера других операторов домашнего региона. Все остальные звонки = 5,5 руб/мин. В тариф также входит 200 СМС для своего региона и 10 ГБ интернета. Все звонки на МТС безлимитны, но пока есть пакет, минуты расходуются из него. После исчерпания лимита продолжают быть бесплатными, а на другие номера оплачиваются отдельно. Подходит для пенсионеров, которые любят пообщаться не только голосовыми вызовами, но и через СМС или в сети.

«Наш Smart»

Семейный тариф. Он позволяет использовать пакеты услуг с родными и друзьями – можно подключать до 5 дополнительных номеров. В него входит 1500 минут и СМС, безлимитный интернет для главного номера и пакет из 25 ГБ для дополнительных номеров. Цена – 1000 руб/мес.

Это хорошая возможность для людей среднего возраста освободить своих пожилых родителей от оплаты мобильной связи. Кроме этого, к тарифу можно подключить и детей. Таким образом вся семья пользуется одним тарифом, а абонентская плата списывается со счёта основного номера.

Линейка «Весь МТС»

В эти тарифы входит не только мобильная связь, но и проводной интернет, спутниковое или цифровое телевидение.

«Весь МТС Супер ТВ»

Для мобильной связи предусмотрены следующие условия:

  • безлимитный интернет;
  • 500 минут и СМС;
  • звонки на номера МТС по России – бесплатно.

Также в тариф входит:

  • домашний интернет на скорости до 300 Мбит/сек;
  • IP-телевидение – пакет из 138 каналов.

Стоимость – 950 рублей в месяц. Это цена за использование проводного интернета и ТВ, а мобильная связь – в подарок. В неё также включена аренда ТВ-приставки.

За счёт того, что в тариф включён целый комплекс услуг, мобильная связь предоставляется на выгодных условиях. Пенсионер сможет звонить на МТС по всей России безлимитно, а для звонков на остальные номера даётся большой пакет. Плюс цифровое телевидение с ТВ-приставкой — не нужно пользоваться сторонними организациями, которые подключают кабельное ТВ, а вместо него выбрать качественное телевидение от МТС.

За все это снимается общая сумма со счёта мобильного телефона. Предложение особенно актуально, если абонент старшего возраста пользуется интернетом, кроме того он пригодится для внуков, когда те приходят в гости.

«Весь МТС»

Мобильная связь предоставляется бесплатно. В неё входит:

  • 2 ГБ интернета.
  • 350 минут/СМС.
  • Безлимитные звонки на МТС по России.

Домашний интернет за 650 руб/мес. Скорость трафика – до 300 Мбит/сек.

Удобно для тех пенсионеров, которые не любят смотреть телевизор, а предпочитают находить нужную информацию или фильмы в интернете. В этом тариф «Весь МТС» как раз подходит — не нужно переплачивать за домашнее ТВ.

«Весь МТС Спутник»

Это спутниковое ТВ за 670 рублей в месяц. В него входит 186 каналов, из них 35 в качестве HD и 1 – в UltraHD.

Чтобы пользоваться тарифом, необходимо купить оборудование за 4990 рублей, установить тарелку и подключить ресивер.

Услуга удобна для пенсионеров, так как любимые каналы можно смотреть на даче или в частном доме. Установка оборудования простая и понятная. Если все делать по инструкции, то можно справиться своими силами.

Тариф Супер МТС без абонентской платы для пенсионеров

Как найти доступное решение? Если ищете самый дешевый тариф МТС для пенсионеров, то стоит обратить внимание на данный вариант. Это недорогой план с привлекательными условиями. Изучим параметры:

тариф супер мтс без абонентской платы для пенсионеров

  • Выдается 100 минут на номера домашней сети.
  • После их окончания стоимость вызовов составит 1.5 р.
  • На другие номера – 2.5 р за минуту.
  • Одно сообщение – 2 р.
  • Абонентская плата отсутствует.

Ключевое преимущество – 100 бесплатных минут внутри сети. Но компания компенсирует их завышенными ценами звонков другим операторам. Поэтому при принятии решения стоит уточнить основные направления вызовов.

Важно: программа Супер МТС устарела и постепенно закрывается оператором. Во многих регионах она перемещена в архив и недоступна для подключения. Как узнать, можно ли перейти на данный план?

  1. Зайдите на официальный сайт компании.
  2. Пройдите в раздел с планами тарификации.
  3. Изучите предложения.
  4. Если Супер МТС отсутствует, то программа закрыта для подключения.

Тарифные планы для звонков и сообщений

До недавнего времени МТС предлагал выгодный тариф для пенсионеров без Интернета «Активный пенсионер», но сегодня он помещен в архив и недоступен для подключения. Тем не менее, у мобильного оператора есть и другие тарифные планы без абонентской платы и включенных пакетов интернет-трафика. Любой из них станет хорошим решением для людей пожилого возраста.

Red Energy

Red Energy – один из дешевых тарифов МТС без Интернета, подходящих для пенсионеров. На нем отсутствует абонентская плата, а звонки на любые номера в домашнем регионе имеют единую стоимость.

Тарифный план представлен не во всех субъектах РФ, узнать о его доступности для конкретного региона можно на официальном сайте оператора или в Службе Поддержки.

На Рэд Энерджи действуют следующие цены:

УслугаСтоимость (в рублях)
Исходящие вызовы на все номера в своем регионе1,70
Исходящие звонки внутри сети по РФ5,20
Исходящие вызовы на телефоны прочих операторов РФ8,40
СМС на любые номера своего региона2,00
СМС на все телефоны в других субъектах РФ4,00

Указанные цены действительны для Москвы и Подмосковья.

Стоимость 1 Мб трафика на Red Energy – 10 рублей 30 копеек. Снизить расходы на выход в Сеть можно с помощью опций «Первый интернет-пакет» или «Базовая тарификация Интернета».

Выбрать тарифный план можно при покупке симки, при переходе со своей SIM от другого оператора, а также в Личном Кабинете на сайте компании или в приложении в разделе «Доступные тарифы», если Рэд Энерджи есть в этом списке.

Супер МТС

Еще один тариф, подходящий для пенсионеров, называется «Супер МТС». Ежемесячной платы здесь нет, а абонент получает неограниченные звонки внутри сети и на городские номера в своем регионе.

Наталья

Технический специалист, поддержка пользователей по вопросам мобильной связи.

Задать вопрос

Если нашли ошибку или неточность на сайте, напишите пожалуйста в комментарии или форму обратной связи. Рекомендую ознакомиться:

Секретные тарифы от МТС Самые выгодные Список безлимитных Проверить куда уходят деньги Заказать детализацию

К тарифу подключается опция «Все Супер». При ее активации снижается цена звонков в домашнем регионе, а также абонент получает 3 Гб трафика бесплатно. Абонентская плата за услугу составляет 10 рублей 50 копеек в сутки в Москве и в Московской области.

Цены в рамках «Супер МТС»:

УслугаСтоимость с , рубляхСтоимость без , в рублях
Звонки внутри сети и городские номера в своем регионе, за минуту0,001,90
На МТС России5,80
На номера иных операторов своего региона2,60
На телефоны иных операторов РФ15,00
Мобильный трафик3 Гб бесплатно20 Мб – 26,00
Исходящие СМС на все номера в домашнем регионе2,10
SMS на любые телефоны России4,00

Указанные цены действительны для Москвы и Подмосковья.

Итак, подключить стоит тем пользователям, кто желает общаться внутри сети в своем регионе, а также планирует нечасто пользоваться Интернетом.

Перейти на «Супер МТС» можно в салонах связи, в Личном Кабинете или в приложении.

Посекундный

Для мобильных телефонов подойдет Посекундная программа. Перечислим основные параметры:

  • Отсутствует абонентская плата.
  • За одно СМС необходимо заплатить 2 рубля.
  • Стоимость вызовов на различные номера региона – 5 копеек за секунду.

Предложение подойдет для людей, совершающих короткие вызовы. Если выполнять продолжительные звонки, то путем простых вычислений узнаем, что стоимость минуты составит три рубля. Это очень дорого в сравнении с другими планами операторов.

Параметры тарифа

Основные параметры:

  • Абонентская плата – 180 рублей в месяц.
  • Звонки – безлимит на местные номера МТС, не расходующий пакет минут + 100 минут на местные номера остальных операторов.
  • Сообщения – пакет 100 смс на местные номера.
  • Пакет мобильного интернета – 1 Гб.

Дополнительные параметры:

  • Звонки на местные номера других операторов после окончания пакета минут – 3,5 рубля за минуту.
  • Звонки на номера МТС других регионов России – 2 рубля за минуту.
  • Звонки на номера других операторов других регионов России – 6 рублей за минуту.
  • СМС на местные номера после окончания пакета и СМС на номера других регионов – 3,5 рубля за сообщение.
  • Автоматически подключаемый дополнительный пакет интернета – 500 Мб за 99 рублей.
  • В поездках по России некоторые приложения не расходуют пакет интернета: «Яндекс Навигатор», «Яндекс Карты», «Яндекс Транспорт», «Яндекс Электрички», «Яндекс Парковки», «Яндекс Авиабилеты».

Выгодный тариф МТС для пенсионеров без абонентской платы

Если интересует мобильная связь МТС, тарифы для пенсионеров, то стоит обратить внимание на Red Energy. Это неплохой план для подключения и дальнейшего использования. Условия:

  • Нет АП.
  • Стоимость звонков фиксированная – 1.6 рубля в минуту.
  • Одно СМС – 1.9 р.

Учитывайте, что программа закрыта в ряде регионов. Уточнить наличие предложения в вашем субъекте Федерации удается на официальном сайте оператора. Тариф можно рекомендовать пенсионерам, стоимость звонков относительно невелика.

Как определиться?

Если хотите подобрать тариф, то стоит учесть ряд параметров:

мобильная связь мтс тарифы для пенсионеров

  1. Будете ли вы подключать пакетные планы, или программы без абонентской платы.
  2. На номера каких операторов чаще всего совершаются вызовы.
  3. Примерная продолжительность всех звонков за месяц.
  4. Нужен ли доступ к мобильному интернету.
  5. Финансовые возможности и количество средств, которые клиент готов тратить на услуги связи.

Внимательно изучите доступные варианты перед подключением. Проведите сравнение и учитывайте собственные потребности. Так удается определить лучшее предложение.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]